Ihre Suche nach Louis Verboeckhoven d. Ä. in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 16. September 2011

Detailabbildung: Louis Charles Verboeckhoven, 1802 Warneton - 1889 Brüssel

Sie interessieren sich für Werke von Louis Verboeckhoven d. Ä.?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Louis Verboeckhoven d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Louis Charles Verboeckhoven, 1802 Warneton - 1889 Brüssel

1140
Louis Charles Verboeckhoven,
1802 Warneton - 1889 Brüssel

SEGELSCHIFFE AUF BEWEGTER SEE Öl auf Leinwand.
30,5 x 45 cm.
Links unten signiert.

Katalogpreis € 5.000 - 6.000 Katalogpreis€ 5.000 - 6.000  $ 5,350 - 6,420
£ 4,000 - 4,800
元 38,800 - 46,560
₽ 467,450 - 560,940

Im Zentrum ein einmastiger Segler mit zwei Fischern im Heck, daneben eine Boje, im Hintergrund mehrere Schiffe mit gehissten Segeln unter bewegtem Wolkenhimmel.(8315911)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Louis Verboeckhoven d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Louis Verboeckhoven d. Ä. kaufen?

Sie wollen ein Werk von Louis Verboeckhoven d. Ä. verkaufen?