Ihre Suche nach Louis Aston Knight in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 16. September 2011

Detailabbildung: Louis Aston Knight, 1873 - 1943

Sie interessieren sich für Werke von Louis Aston Knight?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Louis Aston Knight in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Louis Aston Knight, 1873 - 1943

1188
Louis Aston Knight,
1873 - 1943

PARKIDYLLE Öl auf Holz.
27,7 x 35,2 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet.

Katalogpreis € 5.500 - 7.000 Katalogpreis€ 5.500 - 7.000  $ 5,885 - 7,490
£ 4,400 - 5,600
元 42,680 - 54,320
₽ 514,195 - 654,430

Blick über einen künstlich angelegten, poolähnlichen See mit Fontäne auf eine südländische Parklandschaft mit Palmen, deren Grün unter blauem Himmel hell leuchtet. Hintergrund durch Buschwerk von heller Architektur abgegrenzt.(822564)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Louis Aston Knight angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Louis Aston Knight kaufen?

Sie wollen ein Werk von Louis Aston Knight verkaufen?