Ihre Suche nach Louis Agassiz Fuertes in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Louis Agassiz Fuertes?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Louis Agassiz Fuertes in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
454
Louis Agassiz Fuertes,
1874 Ithaca - 1927,
Maler der Amerikanischen Schule
BEDUINE MIT FALKEN
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Öl auf Holz.
55 x 46 cm.
Signiert.
Im Wüstensand kniender Beduine im weißen Gewand bei der Abrichtung eines vor ihm auf einem Sockel stehenden Falken. Im Hintergrund Beduinenzelt. (722022)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Louis Agassiz Fuertes angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Louis Agassiz Fuertes kaufen?
Sie wollen ein Werk von Louis Agassiz Fuertes verkaufen?