Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Lothar Schreyer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Lothar Schreyer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1104
Lothar Schreyer,
1886 Blasewitz - 1966 Hamburg
SANCTIFICA ME - BUCHSTABENBILD, 1923Farblithografie auf Velin.
27 x 27 cm. Blattformat: 42,5 x 34,7 cm.
Betitelt und mit datierter Widmung von 1926 an Erika Prym von Becherer.
Unter Passepartout montiert. Farben etwas geblichen.
Katalogpreis € 500 - 1.500
Katalogpreis€ 500 - 1.500
$ 540 - 1,620
£ 450 - 1,350
元 3,910 - 11,730
₽ 49,745 - 149,235
Beiliegend: Festlicher Klang. Buntstiftzeichnung auf Velin. 17 x 15,5 (Original-Passepartout 33,5 x 31,5 cm). Monogrammiert, auf dem Passepartout betitelt. Unter Glas. Insgesamt 2 Blatt. (990132)
Lothar Schreyer,
1886 Blasewitz - 1966 Hamburg
SANCTIFICA ME - BUCHSTABENBILD, 1923
Colour lithograph on wove paper.
27 x 27 cm (sheet 42.5 x 34.7 cm).
Titled and dedicated in 1926 to Erika Prym von Becherer.
Matted, colours slightly attenuated.
Enclosed: Festlicher Klang. Coloured crayon on wove paper. 17 x 15.5 (original mat 33.5 x 31.5 cm). Monogrammed, titled on the mat. Paned. - In total 2 sheets.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Lothar Schreyer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Lothar Schreyer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Lothar Schreyer verkaufen?