Thursday, 30 June 2011

Auction 19th - 20th Century Paintings

Lorenzo Quaglio, 1793 - 1869
Detailabbildung: Lorenzo Quaglio, 1793 - 1869

603
Lorenzo Quaglio,
1793 - 1869

MINIATURGEMÄLDE
Öl auf Kupfer.
Innenmaß: 7 cm.
Rechts unten monogrammiert „LQ".

Catalogue price € 1.200 - 1.400 Catalogue price€ 1.200 - 1.400  $ 1,308 - 1,526
£ 1,056 - 1,232
元 9,396 - 10,962
₽ 84,588 - 98,686

Rundbild mit Darstellung einer Almhütte mit steinbelegtem Schindeldach, davor Figuren. Im ebonisierten Rähmchen. (821431)