Auktion März-Auktionen Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Lorenzo Quaglio d. J.?
1421
Lorenzo Quaglio 1793 - 1869 München
DER HEIRATSANTRAG Interieur einer Bauernwirtsstube mit einem älteren Mann, der der Wirtin Blumen überreicht. Im Hintergrund drei Holzknechte mit Bierkrügen am Tisch, eine Magd blickt neugierig aus der Türöffnung. Öl/Lwd. Links seitlich signiert und datiert 1865. (98385)
Katalogpreis € 18.000 - 22.000
Katalogpreis€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
Sie wollen ein Werk von Lorenzo Quaglio d. J. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Lorenzo Quaglio d. J. verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.