Your search for Lonny von Plänckner in the auction

June Auction Part II.
Saturday, 26 June 2004

Lonny von Plänckner

1216
Lonny von Plänckner

1863 Cahla/Thüringen, später in München tätig GROSSE VERSCHNEITE GEBIRGSLANDSCHAFT IM SONNENLICHT Im Vordergrund zwei Hütten unter einem winterlichen Baum, dahinter romanischer Kirchturm mit Pyramidendach. Öl/Lwd. 119 x 93 cm. Li. u. sign. und ortsbezeichnet “München“. (5414215)

Catalogue price € 750 - 980 Catalogue price€ 750 - 980  $ 900 - 1,176
£ 675 - 882
元 5,670 - 7,408
₽ 63,877 - 83,466