Auktion Kunsthandwerk, Miniaturmöbel, Silber, Majolika und Russische Kunst
266
Londoner Silver Salver
Durchmesser: 24,5 cm.
Gewicht: 678 g.
Bodenseitig punziert: Lion passant, Londoner Beschau vor 1822, date letter „P“, Meister Paul Cresan.
London, um 1750.
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Über drei Beinchen die flache Schale mit kurzem, steilem, geschwungenem Bord und geschweifter Fahne mit godronniertem Rand. Spiegel mit Wappenkartusche und Blütenfestons. (10209419) (13)
London silver salver
Diameter: 24.5 cm.
Weight: 678 g.
Hallmarked on underside: Lion passant, London city mark before 1822, date letter "P", Master Paul Cresan.
London, ca. 1750.