Thursday, 30 March 2017

Auction Silver & Porcelain

Londoner Silberpokal
Detailabbildung: Londoner Silberpokal
Londoner Silberpokal

Lot 436 / Londoner Silberpokal

Detail images: Londoner Silberpokal

436
Londoner Silberpokal

Höhe: 17,9 cm.
Gewicht: 281 g.
Wandung punziert: Lion passant, Londoner Beschau ab 1822, Meister Edward & John Barnard (1851 - 1868), date letter e für 1860, Queen Victoria duty mark.
London, 1860.

Catalogue price € 100 - 200 Catalogue price€ 100 - 200  $ 112 - 225
£ 85 - 170
元 758 - 1,516
₽ 7,254 - 14,508

Silber, getrieben, ziseliert, innen vergoldet. Ganz dem viktorianischen Stil verpflichteter Korpus mit getriebenem Blattwerk und Blüten. Wenige Gebrauchssp. (10807446) (13)