Auktion Max Grundig
125
Londoner Mug
Höhe: 12 cm.
Gewicht: 318 g.
Bodenseitig gepunzt: Lion passant, Londoner Beschau, Meister Thomas Woodhouse (ab 1758), date letter "g" (1822).
London, 1822.
Katalogpreis € 150 - 200
Katalogpreis€ 150 - 200
$ 162 - 216
£ 135 - 180
元 1,173 - 1,564
₽ 14,923 - 19,898
Silber, getrieben, graviert. Über rundem, profiliertem Fuß der birnförmiger Korpus mit Treibarbeiten im Rokokostil, die eine Kartusche bilden, die mit "GEB"-Gravur dekoriert ist. Gebrauchssp. (960398)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen