Thursday, 27 March 2014

Auction Hampel Living

 Londoner Glocke
Detailabbildung:  Londoner Glocke

441
Londoner Glocke

Höhe: 8,6 cm.
Gewicht: ca. 93 g.
Wandungsseitig gepunzt: Lion passant, Londoner Beschau, date letter "A" für 1876, Meisterpunze ungedeutet.
London, 1876.

Catalogue price € 250 - 350 Catalogue price€ 250 - 350  $ 285 - 398
£ 222 - 311
元 1,952 - 2,733
₽ 17,902 - 25,063

Silber, gegossen. Breiter Profilring mit breiten Schulterblättern und keulenförmiger Handhabe. Wenige Gebrauchssp. (9617520)