Thursday, 27 March 2014

Auction Hampel Living

 Londoner Glocke
Detailabbildung:  Londoner Glocke
 Londoner Glocke

Lot 441 / Londoner Glocke

Detail images:  Londoner Glocke

441
Londoner Glocke

Höhe: 8,6 cm.
Gewicht: ca. 93 g.
Wandungsseitig gepunzt: Lion passant, Londoner Beschau, date letter "A" für 1876, Meisterpunze ungedeutet.
London, 1876.

Catalogue price € 250 - 350 Catalogue price€ 250 - 350  $ 282 - 395
£ 212 - 297
元 1,895 - 2,653
₽ 18,135 - 25,389

Silber, gegossen. Breiter Profilring mit breiten Schulterblättern und keulenförmiger Handhabe. Wenige Gebrauchssp. (9617520)