Thursday, 27 March 2014

Auction Hampel Living

 Londoner Glocke
Detailabbildung:  Londoner Glocke

439
Londoner Glocke

Höhe: ca. 11,1 cm.
Gewicht: ca. 170 g.
Wandungsseitige Punzen: Lion passant, Londoner Beschau, date letter "l" für 1906, Meisterpunze ungedeutet.
London, 1906.

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 436 - 654
£ 352 - 528
元 3,132 - 4,698
₽ 28,195 - 42,294

Silber, gegossen. Quadratischer, sich verjüngender Korpus mit eingezogenen, abgerundeten Ecken. Profilbänder und zepterartige Handhabe die Grundform aufnehmend. (9617512)