Thursday, 27 March 2014

Auction Hampel Living

 Londoner Glocke mit Holzknauf

Lot 462 / Londoner Glocke mit Holzknauf

Detailabbildung:  Londoner Glocke mit Holzknauf

462
Londoner Glocke mit Holzknauf

Höhe: 13 cm.
Gewicht inkl. Handhabe: 115 g.
Wandungsseitige Punzen: Lion passant, Londoner Beschau, date letter "B" für 1837, verschlagene Meistermarke, duty mark William IV (1834 - 1837).
London, 1837.

Catalogue price € 300 - 500

Silber, gegossen, ziseliert. Holz, gedrechselt. Gekehlter Korpus mit Rillendekor, godronniertes Band am Stand, gedrechselter Ebenholzknauf. Kleinere Dellen. (9617518)