Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living

Londoner George III Bread Basket

Detailabbildung: Londoner George III Bread Basket

845

Höhe inkl. Henkel: 29 cm.
Gewicht: 1780 g.
Auf der Wandung punziert: Londoner Beschau vor 1822, Lion passant, date letter B für 1757, Meister HSHB.
London, 1757.

Katalogpreis € 3.000 - 6.000 Katalogpreis€ 3.000 - 6.000  $ 3,120 - 6,240
£ 2,700 - 5,400
元 20,970 - 41,940
₽ 162,900 - 325,800

Silber, getrieben, gesägt, gegossen, ziseliert. Über vier Rocaillefüßen der ornamental durchbrochen gearbeitete Korpus mit zentral eingraviertem Wappen. Auskragender Rand mit gegossenem und graviertem Rocaille- und Blütendekor. Scharnierhenkel mit Hermenansätzen. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren. (12214718) (13)