Auction Gold Boxes, Miniatures,
Semi-precious stone objects

Londoner Doppeltabatière
Detailabbildung: Londoner Doppeltabatière
Londoner Doppeltabatière

788
Londoner Doppeltabatière

4 x 7 x 5,7 cm.
Gewicht: 155 g.
Inwandig punziert: Lion passant, Londoner Beschau, Meistermarke William Lestourgeon, date letter „A“.
London, 1756.

Catalogue price € 1.600 - 3.500 Catalogue price€ 1.600 - 3.500  $ 1,920 - 4,200
£ 1,440 - 3,150
元 12,096 - 26,460
₽ 136,272 - 298,095

Silber, getrieben, gegossen und vergoldet. Rechteckiger Korpus mit passigen Kurzseiten und zentralem Boden. Oben wie unten mit gegenläufigen Scharnierstülpdeckeln mit eingelegten englischen Medaillen. Innen vergoldet. Reliefs leicht verputzt. (12506431) (13)