Auktion Hampel Living
1047
Londoner Ceremonial Trowel
Länge: 32,2 cm.
Gewicht: 228 g.
Bodenseitig punziert: Lion passant, Londoner Beschau, date letter "I", Queen Victoria Duty mark, Makers mark "EH".
London, 1884.
Katalogpreis € 300 - 400
Katalogpreis€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Silber, getrieben, geschnitten, graviert, Elfenbein gedrechselt und geschnitzt. Oberseitig mit Widmungsinschrift "Presented / to / James Scarlett Esq. / on the occasion of / his laying a / foundation stone / of the / Wealeyan Sunday Schools / chorlton cum hardy / march 7th 1885". In Etui. (1140514) (5) (13)