Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
1184
Lombardische Schule des 17. Jahrhunderts
Gemäldepaar
JAGDSTILLLEBEN MIT ERLEGTEN VÖGELN
Öl auf Leinwand. Doubliert.
Je 21 x 28,5 cm.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Die Gemälde zeigen bei abendlichem braunen Himmel zwei auf dem Boden liegende erlegte Enten, auf dem zweiten Gemälde eine erlegte Ente sowie darunter eine liegende Schnepfe. Malerei, die das typische Federkleid der Vögel in den Vordergrund stellt. Rest. Kleinere Rahmenschäden. (1241186) (3) (18)
Kataloge Dezember - Auktionen 2020