Auktion Allgemeine Kunstauktion Teil III
Sie interessieren sich für Werke von Lelo Barnay?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Lelo Barnay in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2784
Lelo Barnay,
Berliner Malerin des 19. Jahrhunderts
AUSDRUCKSVOLLER CHARAKTERKOPF Öl auf Karton.
Sichtmaß: 61 x 67,5 cm.
Seitlich rechts signiert und datiert „24. II. 94".
Katalogpreis € 3.500 - 4.500
Katalogpreis€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Brustbild eines Fischers mit weißem, langem Bart und blauer Ölzeug-Fischermütze. Verso auf der neueren Rahmenabdeckung wieder aufgeklebte, alte Rückwand des vorigen Rahmens mit zwei Ausstellungsaufklebern der großen Berliner Kunstausstellung 1894, mit Künstlerbezeichnung, Wohnadresse der Künstlerin und Titelbezeichnung „Männlicher Studienkopf" sowie großer Nummernzettel der Ausstellung von 1894 mit Nummer „883". Im Oval. (7902112)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Lelo Barnay angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Lelo Barnay kaufen?
Sie wollen ein Werk von Lelo Barnay verkaufen?