Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part II

Lizzy Ansingh, 1875 - 1959
Detailabbildung: Lizzy Ansingh, 1875 - 1959

1500
Lizzy Ansingh,
1875 - 1959

STILLEBEN MIT KAFFEEKANNE, FÄCHER UND KARNEVALSMASKE Öl auf Leinwand.
62 x 76 cm.
Rechts unten signiert.

Catalogue price € 3.500 - 4.500 Catalogue price€ 3.500 - 4.500  $ 3,989 - 5,130
£ 3,115 - 4,005
元 27,335 - 35,145
₽ 250,635 - 322,245

Die Gegenstände neben weiteren Toilettutensilien auf geblümtem, rosafarbenem Kleid über einem Tisch abgelegt. Im Stil des Neorealismus. (790081)

Lizzy Ansingh,
1875 - 1959
62 x 76 cm.
Signed at the lower right.