Thursday, 10 December 2015

Auction Furniture & Interior

Liseuse
Detailabbildung: Liseuse
Liseuse

Lot 28 / Liseuse

Detail images: Liseuse

28
Liseuse

Höhe: 76,5 cm.
Breite: 48,5 cm.
Tiefe: 31 cm.

Catalogue price € 1.800 - 2.400 Catalogue price€ 1.800 - 2.400  $ 2,033 - 2,711
£ 1,530 - 2,040
元 13,644 - 18,192
₽ 130,572 - 174,096

Aufbau in Eiche, furniert in Mahagoni. Auf hohen geschweiften Beinen, die Zarge mittig herabziehend, der Aufbau mit offenem Kompartiment und seitlichen Eingriffen zum Tragen. Abdeckplatte in grau-weiß geädertem Marmor, den Schweifungen des Möbels folgend und an drei Seiten von einer Galerie eingefasst. Rest., besch. und Furnierfehlstellen. (1031315) (12)

Liseuse desk
Height: 76.5 cm.
Width: 48.5 cm.
Depth: 31 cm.

Oak structure with mahogany veneer. Restored, damaged and veneer blemishes.