Friday, 12 December 2014

Auction Hampel Living

 Liseuse im klassizistischen Stil
Detailabbildung:  Liseuse im klassizistischen Stil

Lot 1266 / Liseuse im klassizistischen Stil

Detail images:  Liseuse im klassizistischen Stil

1266

Höhe: 77 cm.
Breite: 41 cm.
Tiefe: 37 cm.
Um 1900.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 911 - 1,367
£ 712 - 1,068
元 6,216 - 9,324
₽ 60,536 - 90,804

Aufbau in Eiche, furniert mit Ahornwurzelfurnier sowie Obstholz, partiell ebonisiert und mit Mahagoni. Der rechteckige Korpus in der Front mit abgerundeten Ecken und auf hohen, runden Beinen, die sich nach unten verjüngen. In der Front mit einer Klappe und einem schmalen Schub. Unter der Abdeckplatte in schwarzem Marmor Rahmen bildende Fadeneinlagen, auf der Tür ein Medaillon mit Blütenvase. Rest. Gebrauchssp.
(9818193) (12)