Auktion März-Auktionen Teil I.
836
Limoges-Emailgemälde
Auf schwarzem Grund im Oval: Madonna im blauen Mantel und roten Kleid, mit goldenem Strahlenkranz, über einer Wolkenbank mit der Taube des Hl. Geistes. In den Ecken Rankenzier, die Emaillefarbe reliefartig aufgetragen. Am Unterrand auf weißem Band "MATER DEI". Verso in Goldemailfarb. Herstellungsbezeichnung: "Laudin au fauxbourgs De Manigne - á Limoges.." sowie alter Ausstellungsaufkleber. Email auf Kupfer. Rest. 14,5 x 11,5 cm. Limoges, 17. Jhdt. (99662)
Katalogpreis € 1.900 - 2.300
Katalogpreis€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.