Ihre Suche nach Liebhart in der Auktion

Freitag, 20. September 2013

Detailabbildung: Liebhart, Maler des 20. Jahrhunderts

Sie interessieren sich für Werke von Liebhart?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Liebhart in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Liebhart, Maler des 20. Jahrhunderts

1041
Liebhart,
Maler des 20. Jahrhunderts

STILLEBEN MIT KRUG UND FRÜCHTEN Öl auf leinenstrukturierter Hartfaserplatte.
48 x 54 cm.
Rechts oben signiert und datiert "Liebhart 19".
Gerahmt.

Katalogpreis € 80 - 120 Katalogpreis€ 80 - 120  $ 86 - 129
£ 72 - 108
元 625 - 938
₽ 7,959 - 11,938

Auf einem leicht von oben gesehenem Tisch, dessen Kante am unteren linken Bildrand entlang läuft, stehen ein Glas, ein grüner Teller mit roten Äpfeln sowie ein blauer Krug und dahinter ein weiteres Glas. Vorne rechts auf dem Tisch liegen eine aufgeschnittene Zitrone sowie ein weiterer roter Apfel. Duktus und Farbigkeit weisen in den Expressionismus. (9405318)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Liebhart angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Liebhart kaufen?

Sie wollen ein Werk von Liebhart verkaufen?