Auktion Kunstgegenstände aus Adelsbesitz
1155
Libelle
6,5 x 11,5 cm.
Wohl Frankreich, um 1960/1970.
Katalogpreis € 8.000 - 9.000
Katalogpreis€ 8.000 - 9.000
$ 8,640 - 9,720
£ 7,200 - 8,100
元 62,560 - 70,380
₽ 795,920 - 895,410
750er Gelbgoldfassungen. Email. Kleine blaue Safire, zusammen ca. 0,35 ct. Ein Smaragd-Cabochon von ca. 0,60 ct. Zwei Altschliff-Diamanten und 8/8 Diamanten, zusammen ca. 1,20 ct. Die Flügel beweglich auf Federn. Diamanten und Safire in Pavée, Smaragd-Cabochons in Zarge gefasst. (731201)