Saturday, 22 September 2007

Auction Fine Art Auctions

Leuchtermann
Detailabbildung: Leuchtermann

821
Leuchtermann

Darstellung eines in Bewegung befindlichen Vogelfängers in punziertem Gewand mit Kapuze sowie rückseitiger Tasche und gefangenen Vögeln, auf späterem Kupfersockel montiert. Helle Bronze. Die ehemals eingesetzten Tüllen fehlend. Gereinigte Patina.

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 480 - 720
£ 360 - 540
元 3,152 - 4,728
₽ 36,472 - 54,708

Höhe mit Sockel: 23,5 cm.
17./18. Jahrhundert.
(6715537)