Thursday, 6 December 2018

Auction Sculpture & Works of art

Leuchterengel
Detailabbildung: Leuchterengel
Leuchterengel

Lot 187 / Leuchterengel

Detail images: Leuchterengel

187
Leuchterengel

Höhe: 40,5 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 500 - 700 Catalogue price€ 500 - 700  $ 565 - 790
£ 425 - 595
元 3,790 - 5,306
₽ 36,270 - 50,778

Durchbrochen gearbeitete Akanthusblattbasis mit frontaler Kartusche, die kniende Figur eines geharnischten Engels eine Leuchtstelle haltend. Rest., besch. (1170522) (13)