Auktion Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Leopold Till?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Leopold Till in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
496
Leopold Till,
1830 - 1893 Wien
SCHNEEBALLSCHLACHTÖl auf Leinwand.
43 x 53 cm.
Unten rechts in Öl signiert “L. Till”.
Im alten, vergoldeten Empire-Rahmen mit Palmettendekor.
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Die Kindergruppe vor einem barocken Brunnen in einer Altstadt mit Blick in die nach hinten führende Gasse. Rechts vorne ein Mädchen mit Schulbüchern, das den Schneebällen auszuweichen versucht. Lebendige Wiedergabe des seltenen Genrethemas. (7406129)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Leopold Till angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Leopold Till kaufen?
Sie wollen ein Werk von Leopold Till verkaufen?