Auktion März-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Leopold Schmutzler?
391
Leopold Schmutzler 1864 Mees/Böhmen - 1941 München
SÜDLÄNDISCHES MÄDCHEN MIT KUPFERKANNE Ein junges schwarzgelocktes Mädchen mit dunklen Augen und seitlich herabhängenden Stopsellocken, weißem Trägerhemdchen mit rotem Schal sitzt auf einem Stuhl. In den Händen hält sie eine polierte Kupferkanne. Öl auf Holzplatte, rechts oben sign. mit eigenhändiger Widmung des Künstlers: ´m (meinem) lieb. Fritz Werner´, 82 x 80,5 cm. (440577)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Sie wollen ein Werk von Leopold Schmutzler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Leopold Schmutzler verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.