Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Leopold Schmutzler?
649
Leopold Schmutzler,
1864 Böhmen - 1941 München
DER ALTE GITARRRENSPIELER
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
35 x 25 cm.
Rechts oben signiert.
In prächtigem Goldrahmen.
Der Musiker: In höfischer Kleidung, auf einem Rokokolehnstuhl in historischem Rokokoambiente dargestellt. Vor ihm ein weiß gefasstes Notenpult, im Hintergrund geöffneter Musikschrank mit Büchern sowie einem Gobelin, am Boden ein Orientteppich. Feine, detailreiche Malerei aus der Frühzeit des Künstlers. (691263)
Sie wollen ein Werk von Leopold Schmutzler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Leopold Schmutzler verkaufen?