Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Leopold Kuwasseg?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Leopold Kuwasseg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
453
Leopold Kuwasseg,
1804 - 1862
FRÜCHTESTILLEBEN MIT EINEM MEERSCHWEINCHEN Öl auf Leinwand.
74 x 58 cm.
Rechts unten am Marmorrand signiert und datiert „1861“.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Hochgetürmter Aufbau von hellen und dunkleren Trauben, dazwischen rosafar3bene Weintrauben an Rebenzweigen mit grünen und leicht herbstlich verfärbten Weinblättern über Baumobst wie Quitten, Äpfel, Birnen, Pflaumen sowie Pfirsichen. Die Früchte in einem Korb gefasst, daneben und davor an der Steinplatte abgelegte Rosen, zwischen die Früchte eingesteckt violette Schwertlilien, rechts im Schatten des Korbes ein braunes Meerschweinchen. Feinpinselige, dem Empire-Zeitalter entsprechende, minutiöse Malerei. (8602238)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Leopold Kuwasseg angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Leopold Kuwasseg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Leopold Kuwasseg verkaufen?