Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Leopold Brunner d. Ä.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Leopold Brunner d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
718
Leopold Brunner d. Ä.,
1788 – 1866
PRACHTVOLLES BLUMENSTILLLEBEN VOR ALPENKULISSE Öl auf Holz. Parkettiert.
67 x 61 cm.
Links unten signiert und datiert „Leopold Brunner 1865“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Vor beige-brauner Gebirgskulisse, unter hohem blauem Himmel werden im Vordergrund die prächtigen leuchtenden Blumen im Sonnenlicht stilllebenhaft präsentiert. Dazu gehören gelbe, rosane und rote Rosen, ein Zweig roter Klatschmohn, Geranien, Glockenblumen, eine Tulpe, Malven, eine gelbe Butterblume und blaues Vergissmeinnicht. Farbenfrohe leuchtende Blumenkomposition, in der typischen Art des bekannten Künstlers. Kleine Kratzsp.
(12221138) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Leopold Brunner d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Leopold Brunner d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Leopold Brunner d. Ä. verkaufen?