Ihre Suche nach Alfons Leopold Mielich in der Auktion

Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Donnerstag, 30. Juni 2011

Detailabbildung: Leopold Alphonse Mielich, 1863 Klosterneuburg - 1929 Salzburg

Sie interessieren sich für Werke von Alfons Leopold Mielich?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alfons Leopold Mielich in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Leopold Alphonse Mielich, 1863 Klosterneuburg - 1929 Salzburg

432
Leopold Alphonse Mielich,
1863 Klosterneuburg - 1929 Salzburg

Bekannter österreichischer Orientmaler. Werke seiner Hand im Besitz der Modernen Galerie, Wien.

Katalogpreis € 7.000 - 8.000 Katalogpreis€ 7.000 - 8.000  $ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920

ORIENTALISCHE MARKTSZENE Öl auf Holz.
35,5 x 24 cm.
Links unten signiert.

Vor einem Haus mit Sonnensegel am Boden ausgebreitete Früchte und Gemüsestücke mit einem hockenden, schwarzhäutigen Verkäufer. Daneben ein Eseltreiber, der die Ware ausruft. Im Hintergrund Kuppel und Minarett. (8210318)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alfons Leopold Mielich angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Alfons Leopold Mielich kaufen?

Sie wollen ein Werk von Alfons Leopold Mielich verkaufen?