Ihre Suche nach Léonid Osipovitch Pasternak in der Auktion
Russische Kunst
Freitag, 8. Dezember 2006
Sie interessieren sich für Werke von Léonid Osipovitch Pasternak?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Léonid Osipovitch Pasternak in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
712
Léonid Osipovitch Pasternak, 1862 - 1945
DREI MÄNNER AM TISCH
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Rechts unten signiert, rückseitig alte Widmung.
Öl/Lwd. 121 x 96,5 cm.
Diese qualitätvolle Arbeit ist charakteristisch für die erste Periode des Künstlers.
712
Léonid Osipovitch Pasternak,
1862 - 1945
TROIS PERSONNES AUTOUR D´UNE TABLE
Signé en bas à droite.
Huile sur toile, 121 x 96,5 cm.
Ce tableau de grande qualité est caractéristique de la première période de l´artiste.Anmerkung:Rückseitig beschriftet, ein ehemaliges Geschenk an Paul Davydovich Ettinger (642277)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Léonid Osipovitch Pasternak angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Léonid Osipovitch Pasternak kaufen?
Sie wollen ein Werk von Léonid Osipovitch Pasternak verkaufen?