Friday, 28 March 2014

Auction 19th - 20th Century Paintings

 Leonhard Rausch, 1813 Jülich – 1895 Düsseldorf
Detailabbildung:  Leonhard Rausch, 1813 Jülich – 1895 Düsseldorf

1329
Leonhard Rausch,
1813 Jülich – 1895 Düsseldorf

AM GEBIRGSBACH Öl auf Leinwand.
118 x 125 cm.
Links unten signiert.

Catalogue price € 4.000 - 6.000 Catalogue price€ 4.000 - 6.000  $ 4,360 - 6,540
£ 3,520 - 5,280
元 31,320 - 46,980
₽ 281,960 - 422,939

Blick auf einen rauschend die Felsstufen herunterstürzenden Gebirgsbach. Rechts ein Wanderer mit Wanderstab und Bündel sowie ein Haus. Im Hintergrund ein Gebirgsmassiv. (961761)