Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Léonard Defrance?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Léonard Defrance in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1134
Léonard Defrance,
1735 Lüttich – 1805 ebenda
Inneres einer Wirtsstube Öl auf Eichenholz.
37 x 52 cm.
Unten mittig auf einem Fassboden signiert "L.Defrance/ Deliege".
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Inneres einer Wirtsstube mit drei Männern am Fenster links sowie Kartenspieler am Tisch. Rechts hinten von rechtem Fenster beleuchtet im Vordergrund rechts steht am dunklen Kamin ein Mann der sein Wasser lässt. Tonige Farbstimmung, Personen und insbesondere die Gesichter äußert naturalistisch wiedergegeben. (1141951) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Léonard Defrance angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Léonard Defrance kaufen?
Sie wollen ein Werk von Léonard Defrance verkaufen?