Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part II

Léon Spilliaert, 1881 - 1946
Detailabbildung: Léon Spilliaert, 1881 - 1946
Detail images:  Léon Spilliaert, 1881 - 1946

Lot 1503 / Léon Spilliaert, 1881 - 1946

Detail images: Léon Spilliaert, 1881 - 1946 Detail images: Léon Spilliaert, 1881 - 1946

1503
Léon Spilliaert,
1881 - 1946

LANDSCHAFT MIT BLÜHENDEM BAUM Gouache auf bräunlichem Karton.
Sichtmaß: 40 x 50 cm.
Verso Galerieaufkleber. In konturbetonter Jugendstilmalerei, rechts unten signiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.

£ 10,200 - 11,900
元 90,960 - 106,120
₽ 870,480 - 1,015,560

Zypressen und links hoch auf einer Bergkuppe stehendes Architekturmonument mit Kuppel und Vierecktürmen. (7900813)

Léon Spilliaert,
1881 - 1946
Gouache on cardboard.
40 x 50 cm.