Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part II

Léon Spilliaert, 1881 - 1946
Detailabbildung: Léon Spilliaert, 1881 - 1946

1503
Léon Spilliaert,
1881 - 1946

LANDSCHAFT MIT BLÜHENDEM BAUM Gouache auf bräunlichem Karton.
Sichtmaß: 40 x 50 cm.
Verso Galerieaufkleber. In konturbetonter Jugendstilmalerei, rechts unten signiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.

£ 10,560 - 12,320
元 93,960 - 109,620
₽ 845,879 - 986,859

Zypressen und links hoch auf einer Bergkuppe stehendes Architekturmonument mit Kuppel und Vierecktürmen. (7900813)

Léon Spilliaert,
1881 - 1946
Gouache on cardboard.
40 x 50 cm.