Auktion Bedeutende Kunstsammlung
1829
Léon Richet
1847 Solesmes - 1907 Paris
MÜHLE AM BACH
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Blick auf eine Mühle in einer Baumlandschaft. Am linken Ufer wandert eine Frau mit Sack und Stock auf die Mühle zu.
Öl auf Holz.
40 x 32 cm.
Links unten signiert und datiert "Léon Richet 81". Gerahmt. (681204)