Auktion Dezember-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Léon de Meuter Brunin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Léon de Meuter Brunin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
478
Léon Brunin 1861 Antwerpen - 1949
SELBSTPORTRAIT DES MALERS War tätig in Antwerpen, Amsterdam, Paris und München. Ausgezeichnet mit mehreren Goldmedaillen sowie dem Leopoldsritterorden. In einem salonhaft eingerichtetem Atelier mit Renaissance-Schrank, an der Staffelei sitzend mit Palette und einem gerahmtem Bild.
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Öl/Holz. 75 x 46 cm. Rechts unten sign., dat. 1900 und mit einer Widmung versehen. Anmerkung: dem Gemälde ist eine Expertise von Dr. M. Hering, Fürth, beigegeben. (500151)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Léon de Meuter Brunin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Léon de Meuter Brunin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Léon de Meuter Brunin verkaufen?