Auktion Juni-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Leo von König?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Leo von König in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
418
Leo von König 1871 Braunschweig - 1944 Tutzing
DER GELEHRTE 3/4-Bildnis eines Gelehrten mit Winkel und Schreibfeder, den Arm auf Pergament gestützt, das auf einem Arbeitstisch liegt. Der Gelehrte in braunem Mantel mit Pelzkragen. Beleuchtung in Art des nachrembrandtesken Stils. Öl/Lwd. 119,5 x 93 cm. Vorderseite unsign. Verso alte Künstlerbezeichnung auf dem Keilrahmen mit Datierung 1898. (530291)
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Leo von König angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Leo von König kaufen?
Sie wollen ein Werk von Leo von König verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.