Ihre Suche nach Leo von König in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 26. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Leo von König?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Leo von König in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
489
Leo von König,
1871 Braunschweig –1944 Tutzing
DER GELEHRTEÖl/Lwd.
119,5 x 93 cm.
Vorderseite unsign.
Verso alte Künstlerbezeichnung auf dem Keilrahmen mit Datierung 1898.
Katalogpreis € 5.500 - 6.600
Katalogpreis€ 5.500 - 6.600
$ 5,940 - 7,128
£ 4,950 - 5,940
元 43,010 - 51,612
₽ 547,195 - 656,634
3/4-Bildnis eines Gelehrten mit Winkel und Schreibfeder, den Arm auf Pergament gestützt, das auf einem Arbeitstisch liegt. Der Gelehrte in braunem Mantel mit Pelzkragen. Beleuchtung in Art des nachrembrandtesken Stils. (530291)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Leo von König angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Leo von König kaufen?
Sie wollen ein Werk von Leo von König verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.