Ihre Suche nach Leo Putz in der Auktion

März-Auktionen Teil I.
Freitag, 22. März 2002

Detailabbildung: Leo Putz 1869 - 1940 Meran

Sie interessieren sich für Werke von Leo Putz?

Leo Putz 1869 - 1940 Meran

616
Leo Putz 1869 - 1940 Meran

ERNTEWAGEN 51,5 x 65 cm. Öl/Malpappe. Links unten signiert und datiert Oktober 1901. Anmerkung: Das Gemälde ist ein frühes Werk des Malers und ist in der Dachauer Zeit entstanden. Im Werkverzeichnis registriert unter der Werksverz.Nr. 205. Literatur: Helmut Putz, Leo Putz 1869 - 1940, Werksverzeichnis in 2 Bänden, Wolnzach 1994 Band II, Seite 630 Nr. 205, Abb. (98251)

Katalogpreis € 12.000 - 14.000 Katalogpreis€ 12.000 - 14.000  $ 12,600 - 14,700
£ 10,800 - 12,600
元 87,960 - 102,620
₽ 792,600 - 924,700

Sie wollen ein Werk von Leo Putz kaufen?

Sie wollen ein Werk von Leo Putz verkaufen?

Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen