Ihre Suche nach Leiko Ikemura in der Auktion

Impressionisten, Moderne & 19. Jahrhundert
Donnerstag, 28. März 2019

Leiko Ikemura, geb. 1951 Mie, Japan

Sie interessieren sich für Werke von Leiko Ikemura?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Leiko Ikemura in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Leiko Ikemura, geb. 1951 Mie, Japan

487
Leiko Ikemura,
geb. 1951 Mie, Japan

WITH BLUE MIKO IN BLACK Öl auf Leinwand.
69 x 49,5 cm.
Verso mittig unten bezeichnet und signiert „M-97-30 IKemura“, sowie zwei Aufkleber aus Tokyo mit Betitelung und Datierung „1997“.
Hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 8.000 - 12.000 Katalogpreis€ 8.000 - 12.000  $ 8,400 - 12,600
£ 7,200 - 10,800
元 58,640 - 87,960
₽ 528,400 - 792,600

Vor dunklem Hintergrund ein junges Mädchen mit schwarzem Shirt und weißem Rock, in ihrem linken Arm ein blaues Kätzchen haltend. Für die Künstlerin typische Malerei, bei der die Darstellung leicht und unscharf wirkt und Gesichter sowie Augen verschwimmen. (1181519) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Leiko Ikemura angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Leiko Ikemura kaufen?

Sie wollen ein Werk von Leiko Ikemura verkaufen?