Auktion Skulpturen & Kunsthandwerk
152
Lederbelegte Schmuckschatulle mit fürstlichem Wappen
Höhe: 16 cm.
Breite: 33,5 cm.
Tiefe: 17,5 cm.
Frankreich, um 1800.
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Aufbau in Holz, bezogen in cremefarbenem randpunzierten Leder, die Punzierung ehemals vergoldet. Einbauten mit Seide bezogen und in übereinander gestaffelten Registern mit seidenbezogenen Kissen ausstaffiert. Seitliche Tragehenkel in Messing. Schlüssel vorhanden. Rest., minimal besch., minimal erg. (1121318) (2) (12)