Auktion Hampel Living

Lazare Bruandet, 1755 – 1804, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Lazare Bruandet?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Lazare Bruandet in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Lazare Bruandet, 1755 – 1804, zug.

750
Lazare Bruandet,
1755 – 1804, zug.

HIRTE MIT SEINER HERDE IN DER NÄHE EINES HOHEN WASSERFALLS Öl auf Leinwand.
49,5 x 40 cm.
Links unten monogrammiert „L.B.“ und datiert „1792“.
In dekorativem Rahmen.

Katalogpreis € 3.000 - 4.000 Katalogpreis€ 3.000 - 4.000  $ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960

Blick auf eine bergige Landschaft mit Felsen, auf dessen Anhöhe ein Kirchengebäude mit kleinem Glockenaufsatz und Kreuz steht. Daneben rauscht ein hoher Wasserfall in die Tiefe. Im Vordergrund links ein Hirte, der auf einem Instrument spielt und dabei von seinem vor ihm auf dem Boden sitzenden Hund beobachtet wird. Ihm gegenüber, auf einem weiteren Felsenstück, ist seine Herde mit Kühen zu erkennen. Feine Malerei in vielen differenzierten Farbtönen, unter hohem hellblauen Himmel mit großen weißen Wolkenformationen. (12111058) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Lazare Bruandet angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Lazare Bruandet kaufen?

Sie wollen ein Werk von Lazare Bruandet verkaufen?