Auktion Dezember-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Lajos Bruck?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Lajos Bruck in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
227
Layos Bruck geb. 1846 Pàtta/Ungarn
HEIMKEHR VON DER SCHULE Zwei kleine Schulkinder kommen aus dem Schneegestöber in die Stube. Die Kleider noch mit Schnee bedeckt, die Türe halb offen zeigt draußen eine Kirche und den Weg im Schnee. Die Stube geteilt, reicht wiedergegeben mit Möbeln, Balkendecke und einem gedeckten Tisch, an dem die Familie auf die Kinder wartet. Ein kleines Mädchen im Vordergrund mit Puppenwägelchen. Am Tisch wir dien weiteres Kind gefüttert. Rechts unten sign. Öl/Lwd. 81 x 100 cm. (401203)
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Lajos Bruck angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Lajos Bruck kaufen?
Sie wollen ein Werk von Lajos Bruck verkaufen?