Auktion Jugendstil bis 60er Jahre
353
Lampe mit Bronzefuß mit Psyche und drei Osterglocken
Höhe: 80 cm.
Am Sockel undeutig signiert „A.(...) Ger.“.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Bronze, honigfarben und braun patiniert.
Dreiflammig. Elektrifiziert. Nachguss. (1001193) (12)
Lamp with bronze casting of Psyche and three daffodils
Height: 80 cm.
Signed illegibly on the base “A.(...) Ger.”.
Bronze, with honey-hued and brown patination. With three lights. Electrified. Recast.