Auktion Auktion Moderne Kunst
316
Lama
Er trägt ein Mönchsgewand und einen Mantel, den er über die Schultern gelegt hat. Seine auf dem Knie liegende Rechte zeigt die Geste der Gelassenheit. Er sitzt auf einem mit Wolken und Blütenmustern, Brokatstoffen aus der Qianlong-Periode ähnlich, gravierten Podest. Kupfer getrieben, punziert, ziseliert, Feuervergoldet. H. 26,5 cm. Tibet, 18. Jhdt. (3608326)
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Kataloge Auktion Moderne Kunst 2002 Auktion Moderne Kunst