Ihre Suche nach Lafan Molò in der Auktion
Kunstgegenstände aus Adelsbesitz
Samstag, 28. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Lafan Molò?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Lafan Molò in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1181
Lafau Mollo
Höhe: 38 cm.
Am Rasensockel signiert und datiert “1884”.
Späterer Fuß.
Katalogpreis € 4.000 - 4.500
Katalogpreis€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Karikaturhafte, plastische Wiedergabe eines spazierenden Paares: Der überschlanke Herr mit Zylinder und Lippenbart, an seinen Arm eingehängt eine Dame, mit auffallend nach rückwärts ausgebildetem Steiß (Cul de Paris) und Hut sowie Sonnenschirm. Bronzeguss mit schwarzer Patina. (730958)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Lafan Molò angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Lafan Molò kaufen?
Sie wollen ein Werk von Lafan Molò verkaufen?