Auction Watches & Wristwatches

LANGE & SÖHNE HERRENARMBANDUHR 18 KT ROTGOLD

1410
LANGE & SÖHNE
HERRENARMBANDUHR
18 KT ROTGOLD

WERK
Vier Kugellager. 45 Steine. Glucydurunruh mit Stoßsicherung und Schwanenhalsfeinregulierung. Miniaturrotor. 21 kt Gelbgold, bezeichnet SAX-O-MAT, Lange & Söhne“. Werknr. 15226.

Catalogue price € 9.500 - 10.000 Catalogue price€ 9.500 - 10.000  $ 11,400 - 12,000
£ 8,550 - 9,000
元 73,340 - 77,200
₽ 818,805 - 861,900

FUNKTIONEN
Minuten-, Stunden- und Sekundenzeiger. Datumsangabe.

GEHÄUSE
Rotgold. 18 kt verschraubter Glasboden. Bei der “10“ Drücker für Datumseinstellung. Gehäusenr. 128600.

ZIFFERBLATT
Schwarzes Zifferblatt. Hilfsblätter für Sekundenzeiger. Unter der “12“ Fenster für Datumsangabe. Minuten- und Stundenzeiger. Schwarzes Blatt mit Goldbalken und Signatur “Lange & Söhne Glashütte IISA“.

BAND
Original Krokoband mit Goldschließe. Signiert “Lange“.

ZUSTAND
Neuwertig.

Deutsch, um 2000.
Durchmesser: 36 mm.
(660771)