Friday, 21 September 2007

Auction Paintings

L. Brugati Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: L. Brugati Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts

712
L. Brugati
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts

KINDER BEIM SPIELEN MIT DEN GROSSELTERN

Catalogue price € 1.300 - 1.500 Catalogue price€ 1.300 - 1.500  $ 1,481 - 1,709
£ 1,157 - 1,335
元 10,153 - 11,715
₽ 93,093 - 107,415

Vier kleine Kinder sehen einem Tanzmarionettenspiel zu, das der Großvater über eine Schnur am Knie in Bewegung setzt während er auf der Violine spielt. Links Großmutter mit kleinem Kind auf dem Schoß, auf einem Stuhl sitzend. Rechts gedeckter Tisch mit Chiantiflasche und Glas.

Öl auf Leinwand.
63 x 89 cm.
Rechts unten signiert.
(671683)